ЭКСКУРСИЯ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ В МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ

  
ЭКСКУРСИЯ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ В МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ 10.04.2021 10 апреля, в преддверии Дня космонавтики и 60-ти летия со дня первого полёта человека в космос была организована экскурсия в Музей космонавтики для молодежного совета при главе Геленджика главой Архипо-Осиповского внутригородского округа Алексеем Липовецким, при поддержке депутата Думы Геленджика Романа Хохлова.

Музей Космонавтики в Архипо-Осиповке - единственный на Юге России музей пилотируемой космонавтики, в котором насчитывается более тысячи экспонатов, в том числе из Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Выбор места для расположения музея космонавтики неслучаен, в популярном сегодня курорте Архипо-Осиповке проходят после полётную реабилитацию космонавты.

В музее члены молодежного совета смогли увидеть макеты ракетоносителей, космических кораблей, автоматических станций и искусственных спутников земли, интерактивный физический аналог корабля «Восток», стерео комплекс международной космической станции, спускаемый аппарат космического корабля «СОЮЗ 30» (экипаж   П. Климук и М. Гермашевский), полетные костюмы, и скафандры космонавтов, побывавших в космосе, а также макеты скафандров для выхода в открытый космос.

После посещения музея молодёжь Геленджика встретилась с прибывшей на экскурсию в музей делегацией молодёжи Выселковского района и обменялась впечатлениями.

В рамках посещения экскурсии члены молодежного совета встретились с главой Архипо-Островского внутригородского округа Алексеем Липовецким, который рассказал о событийных мероприятиях на территории курортного села и реализации молодежной политики в округе. Ребята поблагодарили Алексея Александровича за организованную экскурсию и в свою очередь предложили проводить совместные мероприятия, как на территории округа, так и на территории Геленджика. Алексей Александрович инициативу молодежи полностью поддержал и высказал готовность к плодотворному сотрудничеству на благо развития нашего муниципалитета.

Встреча прошла в приятной, гостеприимной обстановке, добавив хороших впечатлений к прошедшей экскурсии.

Вернуться назад Поделиться: