ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ С МОЛОДЁЖЬЮ

  
ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ С МОЛОДЁЖЬЮ 19.04.2021 19 апреля в VIP- зале кинотеатра «Радуга» прошла панельная дискуссия на тему «Привлекательность регионов для молодежи: что необходимо сделать в рамках государственной молодежной политики, чтобы молодежь не уезжала из регионов?», организованная Геленджикским местным отделением «Единой России»  совместно с управлением по делам молодежи, при поддержке депутата городской Думы Романа Хохлова.

В панельной дискуссии в качестве спикеров приняли участие депутаты городской Думы Роман Хохлов, Иван Павлиди, Александр Алексеев, и Антон Рогожа, а также начальник управления по делам молодежи Елена Константинова.

В рамках межмуниципального сотрудничества на дискуссии присутствовали члены молодежного правительства при главе Новороссийска, с которыми у Молодежного совета при главе налажено плодотворное взаимодействие.

Тема оказалась очень актуальной на сегодняшний день как для школьников, кто только рассматривает и планирует дальнейшую жизнь в регионе или за его пределами, так и для студентов образовательных организаций, кто уже рассматривает варианты трудоустройства после получения диплома.

Дискуссия получилась активной, каждый участник смог высказать свою точку зрения и предложения по оказанию государственной поддержки молодежи на местах, с целью предотвращения «оттока» кадров из регионов, и обсудить с депутатским корпусом возможность внедрения данных идей на законодательном уровне.

Итоги 2-х часовой дискуссии между представителями законодательной власти и молодёжью:

Одной из предложенных идей было давать молодым людям возможность купить по низкой ипотечной ставке жильё в городах, где они родились и жили.

Также был затронут вопрос об обеспечении качественным образованием внутри регионов, ранней профориентации молодёжи и большим количеством целевых направлений в ВУЗы.

Вернуться назад Поделиться: