ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «Я И ТЕАТР» ПРОШЛА В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ "СТАРЫЙ ПАРК" с 25 ИЮНЯ ПО 1 ИЮЛЯ

  
ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «Я И ТЕАТР» ПРОШЛА В КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ "СТАРЫЙ ПАРК" с 25 ИЮНЯ ПО 1 ИЮЛЯ 02.07.2021 Театральная лаборатория для подростков «Я и Театр» прошла
в культурном центре «Старый парк» с 25 июня по 1 июля. В течение недели 125 школьников Большого Геленджика знакомились с направлениями современного театра, осваивали актерские техники и через театральное искусство открывали самих себя.

Ребята занимались под руководством пяти режиссеров-педагогов, имеющих большой опыт работы с подростками. Основой программы стали актерские тренинги, направленные на внимание, фантазию, умение работать в группе, преодоление страха и другие аспекты, которые могут пригодиться в создании спектакля и повседневной жизни. Режиссеры обсуждали с ребятами современный театр и создавали эскизы, используя актуальные театральные формы.

В заключительный день лаборатории ребята представили собственные театральные эскизы на суд зрителей, среди которых были не только друзья и родители, но и профессиональные театральные деятели — театральные критики Татьяна Джурова и Павел Руднев, а также специальный гость лаборатории — актриса Ирина Горбачева.

Эксперты высоко оценили работу, проделанную участниками и педагогами, и отметили важность проведения подобных мероприятий для подростков.

Проект «Я и Театр» — победитель грантового конкурса молодежных инициатив федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В 2020 году директор Театра Старого парка Александр Алексеев принял в конкурсе Росмолодежи на форуме «Таврида» и выиграл грант на проведение молодежной творческой лаборатории для учащихся Геленджика.

В организации работы лаборатории приняли участие и специалисты Молодёжного центра «Пульс», которые на протяжении всего времени проведения мероприятия, работали с детьми-участниками лаборатории. По итогам этой работы всем, кто пожелал в дальнейшем стать волонтёром и помогать городу в добрых делах, начальником управления по делам молодёжи Еленой Константиновой и руководителем Молодёжного центра «Пульс» Анастасией Новиковой были выданы личные книжки добровольцев.

Лаборатория прошла при поддержке администрации и Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, а также банка «Центр-инвест»

Вернуться назад Поделиться: