Фестиваль интеллектуальных игр "Бархатный сезон"

  
Фестиваль интеллектуальных игр "Бархатный сезон" Очередной сезон спортивной версии лучшей интеллектуальной игры всех времен и народов «Что? Где? Когда?» на Кубани открыл фестиваль «Бархатный сезон», уже не первый год проводимый в Геленджике.  С 14 по 16 сентября в Геленджике на территории базы отдыха «Нива» прошёл девятый фестиваль интеллектуальных игр «Бархатный сезон – 2012». В этом году турнир приобрел статус Международного т.к. среди участников были команды из Северной Осетии и Абхазии.

В фестивале приняли участие 23 команды из Краснодарского края, а так же из Владикавказа и Сухума.
Призовые места в которых распределились следующим образом:
«Что? Где? Когда?»:
I место – «Соло» (Ейский район),
II место – «Форс Мажор» (г. Краснодар),
III место – «Ни стыда, ни совести» (г. Краснодар);
«Эрудит-квартет»:
I место – «Форс Мажор» (г. Краснодар),
II место – «+1 К» (г. Краснодар),
III место – «Снова» (г. Новороссийск);
«Даугавпилс»:
I место – «+1 К» (г. Краснодар),
II место – «Сигма Омега Дельта» (г. Новороссийск),
III место – «Снова» (г. Новороссийск).
В комплексном зачете по результатам трёх игр победили:
I место – «+1 К» (г. Краснодар),
II место – «Соло» (Ейский район),
III место – «Снова» (г. Новороссийск).
Командам, занявшим I место, были вручены кубки с символикой фестиваля. Все призеры были награждены «золотыми», «серебряными» и «бронзовыми» медалями. Награды командам вручал Андрей Бычуткин, обладатель «Хрустальной совы», капитан команды телевизионного элитарного клуба знатоков, который также был в судейской коллегии.
Кроме интеллектуальных игр в рамках фестиваля прошел турнир по мини-футболу, в котором не было равных нашим гостям из Северной Осетии и Абхазии.
Умницы и умники уже не первый год собираются в начале осени в нашем уютном городке, чтобы попробовать свои силы и просто отдохнуть. Погода в это время что ни наесть тёплая, поэтому участникам удаётся не только поиграть в любимые игры, но и подышать свежим морским воздухом, позагорать под нежными лучами солнца и искупнуться в пока ещё теплой морской воде. Приезжайте к нам ещё! Геленджик ждёт вас в новом сезоне 2013!

Вернуться назад Поделиться: