АКЦИЯ «10000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

  
АКЦИЯ «10000 ШАГОВ К ЖИЗНИ» 03.04.2022 3 апреля 2022 года молодежь муниципального образования город-курорт Геленджик присоединилась ко Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», которая приурочена ко Всемирному Дню здоровья.

Акция «10 000 шагов к жизни» руководствуется принципом: «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами», - основана на рекомендации ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

На Лермонтовском бульваре собралось почти 300 горожан - любителей активного и здорового образа жизни.

После регистрации и медицинского осмотра, который провели сотрудники городской поликлиники, ЗОЖники приступили к зарядке. Ее для участников акции провели обладатель титула чемпион России и Азии по ММА Шагмар Михралиев, обладатель титула чемпиона России по боксу, депутат городской Думы ВасилийиАндреевич Лепихин, председатель краевого Совета молодых депутатов и парламентарий Думы курорта Анастас Георгиевич Николаиди.

После разогрева мышц, активные горожане отправились в ритмичную прогулку по набережной до детской здравницы «Лазуревый берег» и обратно, что бы преодолеть 6 км или 10000 шагов.
По окончании мероприятия, каждый спортсмен-любитель получил значок на память об участии в акции «10000 шагов к жизни».
Волонтеры МКУ «КЦСОМ «Пульс» помогали на протяжении всего мероприятия: регистрировали участников акции, раздавали информационные листовки и памятные значки, координировали людей на маршруте.

Вернуться назад Поделиться: