ЛЕТНЯЯ СМЕНА

  
ЛЕТНЯЯ СМЕНА 31.05.2022 ЛЕТНЯЯ СМЕНА

Природа, свежий воздух, спорт, хорошая компания и приятная атмосфера – именно так можно охарактеризовать прошедшую с 26 по 30 мая первую муниципальную смену «Школа выживания», организованную на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Ученики школ на три дня отправились в леса в районе поселка Адербиевка, сменив привычный домашний уют на природные ландшафты, открытую местность и жильё в палатках.

В рамках мероприятия ребята соревновались между собой в туристических спортивных состязаниях, совершали походы по заранее выбранным маршрутам в горах, а также принимали участие во внутренних конкурсах и играх, ориентированных на командообразование, совместную работу и сплочение.

Помимо вышеперечисленного юные туристы приняли участие в танцевальном флешмобе, который был проведён с помощью волонтёров МКУ  «КЦСОМ «Пульс».

Такого рода мероприятия влияют положительно не только на здоровье организма, но и открывают границы новых увлечений, времяпровождения и занятий, благодаря которым подростки могут развиваться, как в личностном аспекте, так и в физическом.

Вернуться назад Поделиться: