ТАВРИДА. АРТ

  
ТАВРИДА. АРТ 08.07.2022 Приглашаем молодежь муниципального образования город-курорт Геленджик принять участие в фестивале «Таврида.АРТ»!

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит в Крыму с 2019 года и является одним из ключевых проектов платформы возможностей «Таврида.АРТ». В 2022 году он состоится с 15 по 19 августа в бухте Капсель рядом с Судаком. Побывать на фестивале можно как в качестве участника, так и в роли зрителя.

Стать участниками фестиваля смогут 4000 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Принять участие и побывать на площадке арт-кластера можно в качестве участника тематических кварталов, отправив заявку на официальном сайте до 11 июля (https://tavrida.art/festival-participants).

Посещение ключевых форматов фестиваля в этом году запланировано не для всех желающих – для этого необходимо зарегистрироваться как зритель и оставить заявку на сайте до 15 июля.

Традиционно в фестивале примут участие резиденты арт-кластера «Таврида» и молодые деятели культуры и искусств; представители студенческих СМИ; лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»; представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и НКО; участники конкурса «Большая перемена» и их родители; участники Всероссийского фестиваля исторической реконструкции. Впервые к аудиториям присоединятся активные деятели форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), студенты средних и высших учебных заведений. Участники разместятся в тематических арт-кварталах.

«Таврида.АРТ» станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России, объединит в себе темы значимости русской культуры и единства народов России, которую невозможно «отменить». На сценах фестиваля зрители и участники увидят результат объединения традиционной культуры и современного искусства. Одно из главных ежегодных событий проекта – Шоу резидентов – покажет взгляд молодых артистов на мировую «культуру отмены». На ярмарке-выставке народных промыслов участники фестиваля смогут познакомиться с работами лучших российских мастеров-ремесленников и посетить мастер-классы.

«Таврида.АРТ» готовит насыщенную музыкальную программу: на главной сцене выступит Баста и Лолита. Шоу аристов фестиваля пройдет в новом формате – «Народное караоке»: у тысяч участников и зрителей будет возможность спеть хиты вместе с любимыми исполнителями. На фестиваль также приедут: UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа «Рондо», Лариса Долина.

«Таврида.АРТ» вновь станет фестивалем фестивалей и объединит на своей площадке более 300 событий. На площадке арт-кластера пройдут фестивали моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события.

На площадке пройдут финалы творческих конкурсов. Хореографический баттл «Короли лезгинки» определит лучшего исполнителя кавказского танца. А среди региональных команд по творческим направлениям – «танцы», «вокал», «стрит-арт» и другим – состоится финал соревнования «Чемпион.АРТ».

За информацией к Ирине 8 908 684 94 66

#ТавридаАРТ#МолодежьГеленджика

Вернуться назад Поделиться: