85-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКГО КРАЯ

  
85-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКГО КРАЯ 13.09.2022 Ровно в 10.00 муниципальное образование город-курорт Геленджик присоединился к праздничным мероприятиям, посвященным 85-летию со дня образования Краснодарского края.

На Центральной площади города молодежь, казачество и работники культуры развернули 30-метровый флаг Кубани и выстроились цифрой «85», перестроившись в сердечко в знак солидарности и любви к своему родному краю. Дополнило картину коллективное исполнение гимна Краснодарского края.

Поздравил горожан и гостей курорта с праздником глава муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Алексеевич Богодистов, отметив, что каждый геленджичанин своим трудом делает наш Краснодарский край процветающей территорией, укрепляя её передовые позиции, обогащая интеллектуально и духовно.

- Наш край - это место, где есть все составляющие для достойной жизни, воспитания детей и плодотворной работы, - подчеркнул Алексей Алексеевич Богодистов.

Утренняя программа продолжилась концертом с участием солистов и творческих коллективов учреждений культуры курорта на главной сцене и на ярмарочной площади.

Историческую нотку в атмосферу праздника внесли экспозиции историко-краеведческого музея и выставочного зала, рассказавшие через образ и символику кубанской культуры о быте первых поселенцев края.

Для любителей кино и художественного слова состоялся кинопоказ с рассказом о Краснодарском крае через призму его черноморской составляющей.

Детскую аудиторию педагоги дополнительного образования ждали на мастер-классах. Там же, на Центральной площади развернулась выставка декоративно-прикладного искусства.



Вернуться назад Поделиться: