ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФОРУМ «ОБЪЕДИНЕНИЕ»

  
ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФОРУМ «ОБЪЕДИНЕНИЕ»  13.12.2022 В Краснодаре прошел первый студенческий инклюзивный форум слышащей и неслышащей молодежи «Объединение»  для волонтеров.

Одна из важнейших технологий инклюзии — это создание условий для самореализации человека с ограниченными возможностями.

С марта по декабрь реализуется проект «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Волонтерство без границ». Важным этапом проекта стал студенческий инклюзивный форум «Объединение», который прошёл в Краснодаре с 4 по 6 ноября и стал отличной возможностью для интеграции молодежи с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 35 лет.

География участников в этом году позволяет понять важность форума, ведь участники были не только с Краснодарского края, но и Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Кировской, Ростовской, Тюменской областей, а также со Ставропольского края.

Участников ждала насыщенная 3-х дневная программа с лучшими экспертами региона и приглашенными гостями со всей страны. Программа была насыщена обучением, эффективными технологиями, формами, методами и средствами управленческой и проектной деятельности, также в форме нетворкинга, игр, мастер-классов прошло формирование социального партнерства с представителями органов власти и бизнес-структур.

Отличным бонусом форума «Объединение» стала возможность стать амбассадором проекта «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Волонтерство без границ»! Продвигать идеи, укреплять репутацию, развивать контакты между участниками, волонтёрами, экспертами и привлекать молодёжь со всего края к проекту, проводить тренинги и мастер-классы на площадках региона – всё это повседневная часть жизни амбассадора.

Уже 6 ноября 2022 года на закрытии форума «Объединение» были подведены итоги и представлены амбассадоры, которыми стали 35 человек.

Ключевыми спикерами форума стали:
Ирина Лысак, Алексей Транцев, Лидия Транцева, Анна Пахомова и Ольга Золотарева.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о проекте на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте»  ККМОСПО «Регион 93» .

Вернуться назад Поделиться: