Вопрос веры и патриотизма!

  
Вопрос веры и патриотизма! Началось общение в неформальной обстановке, так сказать «без галстуков», после краткого знакомства. Сразу перешили к теме патриотизма и веры.

Для каждого из нас есть свое понятие патриотизма.

«Для меня патриотизм – это любовь и уважение к своей стране, к своему краю, городу. Любовь и уважение, которые нужно доказывать не только словами, но и конкретными делами! Патриотизм – это помнить свою историю, потому что это твоя история является частью истории нашей страны!» - ответил на вопрос, президент школьного ученического самоуправления МБОУ СОШ №3 Рафик Авалян.

В ходе жарких рассуждений, было высказано очень много мнений, но все согласились, что патриотизм - это гордость за свою страну.

Далее обсуждали вопрос о вере. Здесь ответы были неоднозначны. «Вера – неотъемлемая часть нашей жизни, все мы во что-то верим, кто-то в высшие силы, кто-то в судьбу, кто-то в себя, но она необходима каждому» - подчеркнула председатель Молодежного Совета при главе МО город-курорт Геленджик Анаит Авалян.

Патриотизм, вера, история своей страны, политика, вопросы службы в армии - эти темы интересуют молодежь Геленджика. Проводить круглые столы и дискуссионые площадки стоит взять за правило, ведь  это отличная возможность молодежи высказать свое мнение и проявить себя.
    


Вернуться назад Поделиться: