"Наше дело Родине служить!"

  
"Наше дело Родине служить!" 24 апреля в Геленджике, в рамках патриотической работы во время весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил России, состоялся «День призывника», в котором приняли участие школьники и студенты средне - профессиональных учебных заведений.  

Добрые слова о службе в армии, чести и долге перед Отечеством сказала заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик - Лидия Федоровна Скубченко.

На празднике так же присутствовали: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края – Беккер А.А., заместитель начальника отдела военкома - А.Н.Филиев, председатель местного отделения ДОСААФ России Краснодарский отдел по городу Геленджику - А.К.Нанкуев, председатель совета ветеранов, участник Афганской войны - А.С.Алексеев, заместитель начальника управления образования – Т.А. Борисова, директора школ города и настоятель Свято-Преображенского храма, проетерий – отец Виталий. Гости пожелали призывникам достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт. Гости пожелали призывникам достойно пройти службу в армии, продемонстрировать свои навыки и получить бесценный жизненный опыт.

После торжественной части все школьники отправились на экскурсию по воинской части, где сразу же очутились в армейских буднях, посетили казарму, пообщались с солдатами срочной службы, задали им интересующие вопросы, узнали о быте и отдыхе ребят. Служащие воинской части провели будущим Защитникам Отечества показательные занятия по разным направлениям: начиная от медицинского обеспечения и заканчивая средствами связи и коммуникации. В ходе праздника были организованы конкурсы на определение навыков военного дела, слаженности и командной дисциплины.

Одним из самых увлекательных занятий для ребят стала сборка и разборка автомата. Здесь школьники на практике показали свои навыки и поборолись за звание лучшего.


    

Вернуться назад Поделиться: