Российский фонд свободных выборов объявляет Всероссийский конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне




История выборов
Российский фонд свободных выборов объявляет Всероссийский конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 06.02.2020

Российский фонд свободных выборов приглашает членов молодёжных избирательных комиссий принять участие во Всероссийском конкурсе «Памяти достойны», посвященном Юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. В этот год особенно важно напрямую обратиться к наследию Великой Отечественной войны, чтобы засвидетельствовать о ней историческую правду, не понаслышке, не по кинофильмам и книгам, а по жизненному пути ее непосредственных участников. Наш долг – сохранить священную память о Героях и событиях того времени, чтобы «грозная доблесть их поселилась в сердцах живых».

Впервые конкурс «Памяти достойны» был проведен в преддверии Дня Победы в 2019 году. Конкурс 2020 года также направлен на нравственно-патриотическое воспитание электорально-активной молодёжи, кадрового резерва избирательной системы. Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в процессе изучения истории Великой Отечественной войны позволяет сформировать систему ценностей, которая поможет в будущем сделать молодым людям свободный и осознанный выбор, основанный на чувстве любви к своей Родине, своим предкам, своим традициям.

На Конкурс принимаются опубликованные в установленный период (27 января – 24 апреля 2020 года) оригинальные авторские работы в форме публикации в интернете (материалы в сетевых СМИ, записи и сообщения в социальных сетях, блогах).

Тематика конкурсной работы – мини-история о судьбе Человека, связанной с событиями Великой Отечественной войны. Обязательное тематическое условие допуска к участию в конкурсе – автор конкурсной работы должен быть связан с героем своего повествования, сопричастен к его судьбе (имеется в виду наличие родственных, дружеских связей или контактов, а также - посредством участия в социально-ориентированных мероприятиях, поисковой работе, иных формах сбережения исторической памяти о ветеранах, тружениках тыла, детях войны).

Участие в Конкурсе могут принять члены консультативно-совещательных органов (молодёжных избирательных комиссий) при избирательных комиссиях Российской Федерации.

Размещение участниками конкурсной работы на персональной странице в социальных сетях должно осуществляться с указанием хештегов: #ПамятиДостойны, #РФСВ, #Победа75.

Приём конкурсных работ осуществляется по электронной почте: pamyati-dostoiny@mail.ru.

Более подробно с условиями, порядком организации и проведения Всероссийского конкурса «Памяти достойны» можно ознакомиться на официальном сайте и аккаунтах Российского фонда свободных выборов в социальных сетях.


Вернуться назад Поделиться: