В территориальной избирательной комиссии Геленджикская прошел «День открытых дверей»




История выборов
В территориальной избирательной комиссии Геленджикская прошел «День открытых дверей» 27.05.2021

В рамках празднования Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Геленджикская провела «день открытых дверей» для молодых и будущих избирателей.

26 мая 2021 года, территориальную избирательную комиссию Геленджикская посетили учащиеся 10-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ №2 и №5 муниципального образования город-курорт Геленджик.

В мероприятии принимали участие председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Геленджикская, системный администратор КСА ГАС «Выборы», председатель Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская.

В начале встречи председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Александр Панов рассказал присутствующим о праздновании Дня молодого избирателя и для каких целей проводятся данные мероприятия, об основных направлениях деятельности территориальной избирательной комиссии Геленджикская, об особенностях организации работы в комиссии и работе, которую ведут избирательная комиссия Краснодарского края и территориальная избирательная комиссия Геленджикская по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Председатель Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская Елена Судакова рассказала присутствующим о деятельности и мероприятиях, проводимых Молодежным общественным советом и Советом молодых депутатов Думы муниципального образования город-курорт Геленджик в межвыборный период и в период избирательных кампаний.

После выступлений с ребятами были проведены мини викторина, на знание избирательного права и интересная игра «Верно или не верно? Вот в чем вопрос!».

В рамках «дня открытых дверей» для ребят была проведена экскурсия по территориальной избирательной комиссии Геленджикская и администрации муниципального образования город-курорт Геленджик. В большом зале администрации Геленджика ребята посмотрели выставочную экспозицию, экспозицию детских рисунков на тему «Избиратель будущего», познакомились с методическими и информационными материалами, ознакомились со стендом, посвященный работе комиссии.

Особый интерес участников встречи вызвал процесс работы системы ГАС «Выборы» и комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Для участников была организована возможность тестового голосования с использованием КОИБ.

В ходе мероприятия ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

По окончании встречи всем участникам были вручены памятные сувениры, а участникам, принявших участие в интеллектуальной игре по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН» и олимпиаде школьников по избирательному праву «Я- активный гражданин!» председателем территориальной избирательной комиссии Геленджикская были вручены дипломы.


Вернуться назад Поделиться: