Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум»




История выборов
Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» 01.11.2021

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» среди школьников 9 - 11 классов.

С 1 ноября 2021 года стартует региональный этап олимпиады, который проводится избирательной комиссией Краснодарского края.

С 1 ноября по 25 ноября 2021 года территориальная избирательная комиссия Геленджикская совместно с управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик будет проводить отборочный тур, нацеленный на определение победителей и призеров регионального этапа олимпиады.

Интеллектуальные состязания подразумевают решение ситуационных задач и написание эссе. Участниками интеллектуальных олимпиадных соревнований в сфере избирательного права и процесса среди школьников 9 - 11 классов могут выступить победители и призеры школьных олимпиад по праву и обществознанию, активные участники мероприятий, проводимых избирательными комиссиями, и иные учащиеся образовательных организаций основного и среднего общего образования, изъявившие желание принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады «Софиум».

Победителями регионального этапа олимпиады могут быть признаны учащиеся, которые набрали 39-40 баллов по результатам выполнения всех заданий. Победители могут стать участниками Всероссийского этапа олимпиады, который пройдет в г. Москве на базе ЦИК России. Участие в олимпиаде бесплатно, однако обращаем Ваше внимание, что оплата расходов, связанных с участием в олимпиаде (проезд, проживание, питание), осуществляется за счет собственных средств участников и их представителей.

Приглашаем школьников 9-11 классов принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Более подробная информация о конкурсе содержится в постановлении избирательной комиссии Краснодарского края от 6 августа 2021 г. № 169/1574–6.


Вернуться назад Поделиться: