Повышаем профессиональный уровень членов избирательных комиссий




22.07.2016

21 июля 2016 года избирательная комиссия Краснодарского края провела краевой семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с членами территориальных и участковых избирательных комиссий Краснодарского края по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов на территории Краснодарского края в единый день голосования 18 сентября 2016года. От муниципального образования город-курорт Г еленджик в мероприятии приняли участие 40 председателей участковых избирательных комиссий и члены территориальной избирательной комиссии Геленджикская.

Видеотрансляция семинара-совещания в режиме онлайн, осуществлявшаяся в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в сети «Интернет», позволила охватить процессом обучения более 100 членов участковых избирательных комиссий на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он проинформировал участников совещания о ходе федеральной, региональной и муниципальных избирательных кампаний на территории Краснодарского края и акцентировал внимание членов избирательных комиссий различного уровня на персональной ответственности за обеспечение легитимности избирательного процесса и его результатов.

В ходе семинара были закреплены основные вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги семинара-совещания, отметив, что цикл проводимых крайизбиркомом мероприятиях обучающего характера, призванных содействовать единообразному пониманию и точному применению членами избирательных комиссий разного уровня норм действующего законодательства о выборах, будет продолжен.


Вернуться назад Поделиться: