Семинар-совещание с членами территориальных избирательных комиссий




08.07.2016

7 июля 2016 года территориальная избирательная комиссия Геленджикская в полном составе приняла участие в семинаре-совещании в режиме видеоконференцсвязи с членами территориальных избирательных комиссий Краснодарского края по вопросам подготовки к выборам на территории Краснодарского края, назначенным на 18 сентября 2016 года, организованном избирательной комиссией Краснодарского края.

Открыл мероприятие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко, обратившись со вступительным словом к его участникам. Он проинформировал участников мероприятия о ходе федеральной, региональной и муниципальных избирательных кампаний на территории Краснодарского края, очертил круг основных задач избирательных комиссий в рамках дальнейшей подготовки к проведению выборов, акцентировав внимание членов избирательных комиссий различного уровня на необходимости обеспечения открытости в деятельности комиссий в ходе выборов, всемерного содействии кандидатам в получении информации, а также предупредив о персональной ответственности за обеспечение легитимности избирательного процесса и его результатов.

С докладами по вопросам, рассматриваемым на семинаре, выступили сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги семинара-совещания, сообщив, что проведение крайизбиркомом мероприятий обучающего характера, как для представителей избирательных комиссий различного уровня, так и для других участников избирательного процесса, будет продолжено.


Вернуться назад Поделиться: