Обращение территориальной избирательной комиссии Геленджикская к молодым и будущим избирателям




31.01.2017

Дорогие друзья!


С 2007 года по сложившейся доброй традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале месяце каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя.

Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. Именно для этого территориальная избирательная комиссия Геленджикская осуществляет информационно-разъяснительную деятельность, организует проведение мероприятий (конкурсы, викторины, выставки, заседания политклубов, тематические встречи и т.д.), а также проводит «Дни открытых дверей», приуроченные ко Дню молодого избирателя.

В период со 1 по 26 февраля 2017 года мы предлагаем молодым и будущим избирателям стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего муниципального образования, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города, края, страны, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.


Вернуться назад Поделиться: