Обсуждение проектов федеральных законов




16.05.2017

Центральной избирательной комиссией России 15 мая 2017 года проведено мероприятие в режиме видеоконференцсвязи с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Члены ТИК Геленджикская в режиме онлайн приняли участие в видеоконференции.

Мероприятие было посвящено общественному обсуждению проектов федеральных законов, предусматривающих включение избирателей в список избирателей по месту пребывания по личному заявлению и отмену открепительных удостоверений.

Как отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова: «Данные новеллы направлены на усиление открытости и прозрачности избирательной системы, а также снятие дополнительных барьеров в реализации гражданами своего активного избирательного права». В ходе оживленной дискуссии члены Центральной избирательной комиссии отвечали на интересующие вопросы, которые задавали журналисты, общественные деятели, представители политических партий.

В ходе мероприятия внимание участников видеоконференции было акцентировано на том, что ЦИК России планирует реализовать в тестовом режиме голосование избирателей по месту нахождения уже на предстоящих региональных избирательных кампаниях в единый день голосования 10 сентября.


Вернуться назад Поделиться: