Протоколы участковых комиссий с QR-кодом




19.07.2017

19 июля 2017 года в Малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик территориальная избирательная комиссия Геленджикская организовала и провела обучающий семинар, посвященный применению на территории Краснодарского края технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом), благодаря которому появляется возможность в ускоренном режиме вводить их в ГАС «Выборы». Обучение прошли инструкторы, задействованные в подготовке операторов специального программного обеспечения участковых комиссий. Руководитель занятия – системный администратор КСА ГАС «Выборы» Розов Б.П.

В ходе обучающего семинара были проведены практические занятия, которые позволили всем присутствующим непосредственно проверить свои знания и умения по изготовлению протоколов с QR-кодом.

По результатам практических занятий обучаемые получили ответы на все свои вопросы. Мероприятие прошло плодотворно как для его участников, так и для организаторов. Комплекс обучающих мероприятий для операторов специального программного обеспечения продолжится до конца августа.


Вернуться назад Поделиться: