О проведении выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления




13.10.2017

DSC_0505.JPG13 октября 2017 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, как и во всех муниципалитетах Краснодарского края, прошли выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления в общеобразовательных учреждениях.

В каждой школе была организована выборная кампания. Активисты школьного самоуправления ответственно подошли к проведению предвыборной агитации: подготовили программы кандидатов, проводили дискуссионные встречи с учащимися.

Во всех общеобразовательных учреждениях были оборудованы помещения избирательных участков, подготовлены урны и кабинки для голосования, сформированы составы избирательных комиссий из учащихся 9-11 классов, изготовлены бюллетени, которые выдавались по ученическим билетам принимающим участие в выборах. В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Основными целями данного мероприятия являются:

- формирование гражданской культуры, активно гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления;

- выявление и поддержка молодых людей с активной жизненной позицией;

- привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни края, приобретение опыта управленческой и организаторской деятельности.

Выборы состоялись в соответствии с положением «О школьном (ученическом) самоуправлении в Краснодарском крае».

DSC_0496.JPG DSC_0500.JPG DSC_0504.JPG 

DSC_0509.JPG DSC_0528.JPG DSC_0531.JPG

DSC_0536.JPG 


Вернуться назад Поделиться: