Организаторы выборов на Кубани отметили День избирательной системы




21.11.2017

DSC_0497.jpg20 ноября 2017 года в Краснодарском крае отмечается День избирательной системы. Региональный праздник был официально учрежден в июне 2017 года. Избирательная система Краснодарского края берет свое начало с проведения первых выборов в Законодательное Собрание Кра снодарского края, которые состоялись 20 ноября 1994 года.

Кубанские организаторы выборов за 23 года прошли через тринадцать федеральных кампаний, десять региональных кампаний, одиннадцать муниципальных референдумов и несколько тысяч кампании по выборам депутатов представительных органов и глав муниципальных образований Краснодарского края. Богатая история кубанской электоральной системы нашла свое воплощение в установлении официальной праздничной даты в субъекте Российской Федерации.

В этот день в избирательной комиссии Краснодарского края чествовали всех, кто непосредственно работает в избирательной системе – членов избирательных комиссий и сотрудников аппарата. Открыл мероприятие и обратился к членам избирательных комиссий председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он зачитал приветственный адрес председателя ЦИК России Эллы Александровны Памфиловой. Глава Центральной избирательной комиссии поздравила кубанцев с установлением столь важного праздника и отметила, что опыт и работа избирательной системы Краснодарского края должны позволить провести предстоящие выборы Президента Российской Федерации на высоком уровне.

Глава крайизбиркома рассказал об основных достижениях организаторов выборов и тенденциях развития электоральной сферы в крае. «Многие годы в системе избирательных комиссий разного уровня работают люди, которые своим авторитетом и опытом «ковали» победы и успехи, делали ее такой, какая она есть сейчас… Работать в избирательной системе непросто. Могу с уверенностью сказать, что темпы нашей работы будут только расти. Тем не менее, убежден, мы уверенно справимся со всеми задачами и будем двигаться только вперед», — подчеркнул председатель краевой избирательной комиссии.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, которые являлись председателями краевой избирательной комиссии прошлых созывов. От имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края присутствующих поздравил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексей Копайгородский. Почетные гости поприветствовали организаторов выборов и в своих обращениях отметили, что организаторами выборов на Кубани являются настоящие профессионалы, которые на протяжении многих лет отдают силы на благо родного края, чтобы выборы проходили в атмосфере максимальной открытости и прозрачности. Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко вручил организаторам выборов Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Краснодарского края, а вице-губернатор Алексей Копайгородский – Почетные грамоты и Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В ходе мероприятия председатель и члены избирательной комиссии Краснодарского края вручили награды членам муниципальных и территориальных избирательных комиссий за значимый вклад в организацию и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. В рамках мероприятия были подведены итоги конкурсов на лучшую работу по информационно-разъяснительной деятельности, на лучшее оформление именного избирательного участка, на лучшие информационные плакаты и видеоролики.

DSC_0504.jpg DSC_0507.jpg IMG_6296.JPG


Вернуться назад Поделиться: