Участие в семинаре-совещании с председателями и бухгалтерами избирательных комиссий Кубани




17.01.2018

Председатель и бухгалтер территориальной избирательной комиссии Геленджикская приняли участие семинаре-совещании в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсудили финансовые вопросы работы комиссий на выборах Президента Российской Федерации

Открыл совещание председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил необходимость детального и серьезного подхода к подготовке финансовых документов, чтобы исключить какие-либо ошибки при работе с финансами во время организации и проведения выборов Президента России.

На семинаре с докладами выступила заместитель начальника планово-финансового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Ирина Шевчук. Она рассказала о финансовом обеспечении избирательной кампании и о порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий и гражданам, привлекаемым для работы в комиссиях. Особое внимание было уделено организации проведения проверок целевого расходования денежных средств, выделенных из федерального бюджета.

Не обошли стороной на совещании вопрос организации закупок территориальными и участковыми избирательными комиссиями. Начальник отдела материально-технического обеспечения Вадим Баранов рассказал об особенностях проведения закупок на выборах Президента России. Он обратил внимание на необходимость подбора надежных контрагентов по договорам.

В завершение мероприятия все желающие задали вопросы докладчикам.


Вернуться назад Поделиться: