Избирательная комиссия Краснодарского края проводит викторины




18.01.2018

В целях проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края на выборах Президента Российской Федерации избирательная комиссия Краснодарского края проводит викторины.

В феврале 2018 года будет проведена интернет-викторина «Имею право!».

1. Цели и задачи

Основной целью проведения интернет-викторины «Имею право!» является повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи Краснодарского края. Проведение интернет-викторины «Имею право!» направлено на решение следующих задач:

- информирование избирателей о дате голосования на выборах Президента Российской Федерации;

- информирование избирателей о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации;

- повышение уровня знаний избирательного законодательства и истории развития политической системы России.

2. Сроки, место проведения и участники мероприятия

Интернет-викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Имею право!» проводится в феврале 2018 года. Участие в интернет-викторине «Имею право!» принимают молодые жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

3. Порядок проведения

Интернет-пользователь для участия в интернет-викторине должен заполнить обязательную форму для прохождения викторины на сайте интернет-ресурса. После регистрации пользователь получает возможность участвовать в испытании, в ходе которого ему предлагается ответить на 10 вопросов. Каждый вопрос имеет 3 варианта ответа. Пользователь выбирает один из предложенных вариантов. По окончании испытания результаты пользователя фиксируются в общей рейтинговой таблице, которая доступна организаторам интернет-викторины.

В марте 2018 года будет проведена радиовикторина «Время выбирать!».

1. Цели и задачи

Основной целью радиовикторины «Время выбирать!» является проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение правовой культуры и электоральной активности избирателей Краснодарского края в преддверии дня голосования на выборах Президента Российской Федерации. Проведение радиовикторины «Время выбирать!» направлено на решение следующих задач:

- информирование радиослушателей о дате голосования на выборах Президента Российской Федерации;

- информирование избирателей о ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации;

- повышение уровня знаний избирательного законодательства радиослушателей Краснодарского края;

- стимулирование желания избирателей знакомиться с историей выборов в России и Краснодарском крае;

- усиление позитивного представления избирателей о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;

- повышение электоральной активности избирателей Краснодарского края на выборах Президента Российской Федерации.

2. Сроки, место проведения и участники мероприятия

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится в марте 2018 года в эфире радиостанции, осуществляющей вещание на территории Краснодарского края, определенной после проведения закупки услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Участие в радиовикторине «Время выбирать!» принимают радиослушатели - избиратели Краснодарского края.

3. Порядок проведения

Мероприятие проводится в виде отдельных конкурсов, в ходе которых ведущие предлагают радиослушателям в течение дня (эфира) ответить на вопросы викторины. Победитель каждого конкурса получает сувенир и диплом от избирательной комиссии Краснодарского края. Вопросы разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.

Всего в рамках радиовикторины определяется пять победителей. Дата и время эфира определяются по согласованию с радиокомпанией.

Подробную информацию о викторинах можно посмотреть на странице территориальной избирательной комиссии Геленджикская в разделе «Повышение правовой культуры» «Постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 12 января 2018 г. № 44/512-6 «О проведении интернет-викторины "Имею право!» и «Постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 12 января 2018 г. № 44/513-6 "О проведении радиовикторины «Время выбирать!».

Территориальная избирательная комиссия Геленджикская приглашает всех желающих принять участие в викторинах.


Вернуться назад Поделиться: