Молодогвардейцы Геленджика 25-летие принятия Конституции Российской Федерации отметили акцией!




Молодогвардейцы Геленджика 25-летие принятия Конституции Российской Федерации отметили акцией! 12.12.2018

12 декабря 2018 года на центральной площади муниципального образования город-курорт Геленджик молодогвардейцы провели акцию, приуроченную к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция — это основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства.

Ребята рассказывали об истории, о порядке принятия и об понятии Конституции Российской Федерации, после чего предлагали гражданам ответить на несколько вопросов.

Ребята задавали вопросы прохожим о том, когда была создана Конституция, кто является гарантом прав гражданина, на какой срок избирается Президент Российской Федерации? Всего было 9 вопросов, правильно ответив на которые, в подарок люди получали Конституцию Российской Федерации.

Участвующие в акции граждане, кто-то с улыбкой реагировал на проведение такой акции, кто-то подходил серьёзно к задаваемым вопросам, стараясь правильно ответить на все вопросы.

Сегодня нашей Конституции исполнилось 25 лет - это государственный праздник!

Граждане, принявшие участие в проводимой акции, благодарили ребят за проведение такой акции, за оказанное им внимание и что не оставили без внимания общий праздник всей нашей необъятной страны.
IMG_6608.JPGIMG_6628.JPGIMG_6632-1.JPG

Вернуться назад Поделиться: