Молодые геленджичане получили свой первый паспорт




20.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках празднования Дня молодого избирателя школьникам, достигшим 14-летнего возраста были вручены их первые паспорта. Свой первый документ, удостоверяющий личность юноши и девушки получали в торжественной обстановке, из рук главы муниципального образования город-курорт Геленджик Алексея Богодистова.

Разделить со школьниками радость торжественного момента пришли представители администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская, представители духовенства, директора школ и родители юных геленджичан. Церемония вручения паспортов прошла в здании Греческого Культурного Центра.

Получить паспорт – и стать полноправным членом общества – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека, первый шаг во взрослую жизнь. И сегодня такой шаг сделали школьники курорта. Обращаясь к ребятам, глава Геленджика Алексей Богодистов пожелал, чтобы они с гордостью носили этот документ.

- «Важно, чтобы вы не забывали, что быть полноправным гражданином великой страны это не только большая честь, но и ответственность, ведь вместе с правами у вас появились и новые обязанности», - подчеркнул глава курорта.

- «Поздравляем с получением паспорта и хотим пожелать с этим важным документом в руках открыть для себя мир новых возможностей, новых стремлений, новых перспектив» - пожелал депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская Василий Лепихин.

- «Пусть Ваш паспорт собирает отметки только счастливых и славных событий, пусть он представляет честного и замечательного гражданина» - сказала депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская Елена Судакова.

Несмотря на свой юный возраст, новые полноправные граждане уже понимают, что город нуждается в них — в активных, грамотных, энергичных молодых людях.

В ходе мероприятия в адрес юных граждан звучало много напутственных слов от официальных лиц, представителя духовенства, учителей и родителей. В свою очередь, по уже сложившейся традиции, школьники произнесли торжественную клятву. Юные граждане пообещали своей учебой, трудом и делами доказывать, что будущее России - в надежных руках!

IMG_2649.JPGIMG_2677.JPGIMG_2843.JPGIMG_29231.JPGWhatsApp Image 2019-02-20 at 18.53.47.jpeg1.jpeg


Вернуться назад Поделиться: