Состоялось третье занятие Молодежной школы правовой и политической культуры




Состоялось третье занятие Молодежной школы правовой и политической культуры 15.03.2019

15 марта 2019 года в малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в режиме видеоконференцсвязи состоялось третье занятие в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Занятия в Школе также транслируются в прямом эфире в сети «Интернет» на официальных ресурсах краевой избирательной комиссии.

Лектором образовательного мероприятия выступил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Валерий Крюков.

Валерий Александрович рассказал об особенностях современного этапа развития избирательной системы, сделав акцент на совершенствовании ГАС «Выборы» и внедрении современных технологий в процесс организации выборов. Кроме того, в своем выступлении он поделился практическим опытом участия в избирательных кампаниях в качестве и кандидата, и организатора выборов. «Уважение к избирателю даёт на выборах больше, чем что-либо. При трудолюбии можно стать хорошим кандидатом, но при этом важно помнить, что нужно проявлять внимание к людям. Желание помогать людям – ключевой момент на любой должности», — обратился он во вступительном слове к участникам мероприятия. Член ЦИК России отметил, что молодежь, имея все возможности, должна активно работать и предлагать идеи, которые позволят сделать избирательный процесс совершеннее.

В ходе занятия большое количество вопросов задали члены молодежных общественных советов при территориальных и муниципальных избирательных комиссиях. Валерий Крюков ответил на интересующие вопросы ребят по поводу развития государственной автоматизированной системы «Выборы», электронного голосования, «цифровых избирательных участков», статуса избирательных комиссий, обеспечения безопасности и порядка в дни голосования.

Подводя итоги занятия, Валерий Александрович призвал молодежь уважать друг друга и сохранять понимание в профессиональных и личных делах.

По результатам шести блоков лекционных занятий для участников Школы будет доступно тестирование, по итогам которого будут выданы сертификаты о прохождении образовательного курса избирательной комиссии Краснодарского края




Вернуться назад Поделиться: