Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани




Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани 25.03.2019

25 марта 2019 года, в режиме видеоконференцсвязи с избирательной комиссией Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко озвучил вопросы повестки совещания, посвященного в основном предстоящим досрочным выборам глав сельских поселений, которые пройдут 31 марта 2019 года.

О готовности к проведению дня голосования доложили председатели территориальных избирательных комиссий Белоглинская, Гулькевичская, Ленинградская, Отрадненская, Павловская, Приморско-Ахтарская, Северская. В настоящий момент организаторами выборов реализуется комплекс мероприятий по проведению информационно-разъяснительной деятельности среди различных категорий избирателей на территории своих районов. Размещены большие и малые форматы печатной продукции, информационные плакаты о выборах, избирателям вручаются приглашения. Помимо этого, отдельными территориальными избирательными комиссиями информационные сообщения размещаются с использованием интернет-ресурсов. Проводятся совещания с представителями соответствующих структур, обеспечивающих безопасность на избирательных участках.

В ходе совещания начальник отдела общественных связей Александр Пчёльник рассказал о требованиях действующего законодательства к ведению фото- и(или) видеосъемки в помещении для голосования, а также о соблюдении ряда условий при проведении съемки вне помещения для голосования.

Начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло в своем выступлении остановился на вопросах работы членов избирательных комиссий со списками избирателей и заявлениями, поступившими от избирателей с просьбой проголосовать на дому.

По отдельным направлениям с сообщениями о текущей работе выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Завершилось совещание обсуждением озвученных тем и утверждением планерных поручений на апрель 2019 года.




Вернуться назад Поделиться: