Совещание с представителями краевых и федеральных органов, осуществляющих регистрационный учет избирателей




26 апреля 2019

Совещание с представителями краевых и федеральных органов, осуществляющих регистрационный учет избирателей

Сегодня в малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу координации деятельности краевых и федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований и взаимодействию с избирательной комиссией Краснодарского края при осуществлении регистрации избирателей, участников референдума.

В совещании приняли участие представители департамента внутренний политики администрации Краснодарского края, департамента информатизации и связи администрации Краснодарского края, Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, Управления ЗАГС Краснодарского края, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю, военного комиссариата Краснодарского края, управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому края. В студиях присутствовали главы муниципальных образований, председатели территориальных избирательных комиссий, системные администраторы и представители территориальных отделов федеральных и краевых органов, осуществляющих регистрационный учет избирателей.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил, что сегодняшнее совещание проводится в рамках подготовки к масштабным выборам, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Он отметил высокий уровень взаимодействия с государственными органами и их структурными подразделениями по вопросам регистрационного учета избирателей.

В ходе сегодняшнего совещания его участники смогли поделиться своими мнениями, выработать совместную позицию по решению проблемных вопросов, связанных с процедурой ведения регистра избирателей. Подводя итоги встречи, председатель крайизбиркома отметил, что главам муниципальных образований необходимо проводить на свои территориях регулярную работу по вопросу координации и взаимодействия с территориальными структурами органов исполнительной власти, осуществляющими регистрационный учет избирателей.