Члены территориальной избирательной комиссии Геленджикская приняли участие в обучающем семинаре для организаторов выборов Кубани




7 июня 2019

Члены территориальной избирательной комиссии Геленджикская приняли участие в обучающем семинаре для организаторов выборов Кубани

6 июня 2019 года, избирательная комиссия Краснодарского края провела вторую часть многодневного краевого обучающего семинара для руководящего состава территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований.

Программа семинара включала интенсивное обучение по различным темам, связанным с избирательным законодательством и процессом. Среди рассматриваемых вопросов: информирование, использование ГАС «Выборы», порядок приема документов и проверки сведений о кандидатах, взаимодействие с органами местного самоуправления и учреждениями, представителями средств массовой информации и другими организациями, соблюдение финансовой дисциплины и иные актуальные аспекты деятельности избиркомов. Таким образом, обучающее мероприятие приурочено к старту муниципальных избирательных кампаний, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Образовательный семинар открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он акцентировал внимание участников семинара на основных аспектах, связанных с организацией и проведением предстоящих муниципальных выборов.

С приветственной речью к участникам образовательного мероприятия также обратился заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Александр Топалов.

В этом году программа краевого обучающего семинара претерпела изменения. В качестве содокладчиков по основным темам, подготовленными сотрудниками аппарата краевой комиссии, выступили председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий, которые показали наиболее эффективную работу по рассматриваемым вопросам. Все выступления докладчиков сопровождались наглядной демонстрацией презентаций.

Председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребеник выступил содокладчиком по теме «Выделение органами местного самоуправления специальных мест для размещения печатных агитационных материалов, информационных материалов избирательных комиссий, помещений для встреч с избирателями на муниципальных выборах», а на тему «О Регламенте применения ГАС «Выборы» при подготовке и проведении муниципальных выборов 8 сентября 2019 года» содокладчиком выступил системный администратор территориальной избирательной комиссии Геленджикская Борис Розов.

Завершился обучающий семинар тестированием членов территориальных и муниципальных избирательных комиссий. Тестирование позволило закрепить полученные знания и оценить уровень готовности организаторов выборов. По результатам проверки знаний все участники многодневного обучающего краевого семинара получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.  

DSC03593.JPG

DSC03452_2.jpg

DSC_0122.JPG

DSC_0130_2.jpg

DSC03651.JPG

IMG_6707_2.jpg

DSC03991.JPG

DSC04044_2.jpg