Председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская принял участие в заседании краевого координационного совещания в режиме видеоконференцсвязи




20.08.2019

В малом зале администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае под руководством главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Одним из рассматриваемых вопросов было обсуждение мер, связанных с обеспечением правопорядка, общественной безопасности и предотвращения возможных угроз совершения террористических актов в период проведения единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко проинформировал участников совещания об особенностях избирательных кампаний и подготовке организаторов выборов к их проведению совместно с государственными органами и органами местного самоуправления, учреждениями и общественными организациями.

«На территории края проходит 540 избирательных кампаний. Исходя из количества замещаемых выборных мандатов, текущую избирательную кампанию на Кубани можно назвать одной из самых масштабных в стране. Эти выборы очень важны, поскольку 99,5% мандатов – это поселенческие депутаты и главы – самый близкий к населению уровень муниципальной власти», — акцентировал внимание присутствующих председатель краевой избирательной комиссии.

Он проинформировал участников совещания о мерах, которые совместно с полномочными органами предпринимаются по контролю за предвыборной агитацией, подготовке помещений для голосования, обеспечению доступности избирательных участков.

Алексей Черненко поблагодарил органы государственной власти и местного самоуправления за содействие организаторам выборам и координацию работы по различным направлениям в целях формирования на территории Кубани всех необходимых условий для реализации гражданами избирательных прав.

XFHS8139.JPG

HCKM2468.JPG

GZTL8123.JPG


Вернуться назад Поделиться: