Избирательная комиссия Краснодарского края провела совещание по вопросам готовности помещений ко дню голосования




29.08.2019

Сегодня в режиме видеоконференции избирательная комиссия Краснодарского края провела совещание по вопросам готовности помещений участковых избирательных комиссий к проведению голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15 и муниципальных выборах в Краснодарском крае в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В помещении избирательной комиссии Краснодарского края присутствовали представители администрации Краснодарского края, Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, министерства труда и социального развития Краснодарского края, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, заместители глав муниципальных образований. В студии муниципального образования город-курорт Геленджик присутствовали представители территориальной избирательной комиссии Геленджикская, территориальных подразделений уполномоченных органов по вопросам правопорядка и безопасности, управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в городе-курорте Геленджике.

Поприветствовав участников совещания, председатель крайизбиркома Алексей Черненко отметил, что до выборов остается менее двух недель, поэтому готовность помещений для голосования – это основной предмет заботы системы избирательных комиссий и органов местного самоуправления.

Глава крайизбиркома проинформировал, что по итогам проведенной проверки в некоторых муниципальных образованиях были выявлены отдельные недостатки на немногих избирательных участках, связанные с техническим состоянием самих помещений, несоответствием требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, но на данный момент завершается работа по их устранению.

В ходе совещания выступили приглашенные представители уполномоченных органов, обозначив результаты проверок каждый по своему направлению.

Также были заслушаны заместители глав муниципальных образований, председатели территориальных избирательных комиссий отдельных муниципальных образований об устранении недостатков, готовности помещений и обеспечения безопасности избирательных участков в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

_20190829_093532.jpg

_20190829_093325.jpg

_20190829_093340(0).jpg


Вернуться назад Поделиться: