Итоги единого дня голосования обсудили на расширенном планерном совещании в краевой избирательной комиссии




Итоги единого дня голосования обсудили на расширенном планерном совещании в краевой избирательной комиссии 01.10.2019

30 сентября 2019 года, в избирательной комиссии Краснодарского края, было проведено совещание по итогам работы организаторов выборов в единый день голосования, который состоялся 8 сентября 2019 года. В совещании приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребеник и секретарь территориальной избирательной комиссии Геленджикская Анастасия Гримберг.

Совещание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он сообщил – «Об основных итогах и результатах работы комиссий, достигнутых в ходе проведения муниципальных выборов и выборов депутата краевого парламента по округу № 15». Глава крайизбиркома отметил важность живой дискуссии и необходимость обобщения полученной практики: «Мы должны проанализировать все то, что уже сделали и чего достигли, приступая к следующей фазе. Наша стратегия – начинать готовиться к предстоящим выборам сразу после прошедших. Это позволяет успешно решать задачи в ходе подготовки и проведения всех последующих кампаний».

В ходе своего выступления Алексей Черненко проанализировал работу организаторов выборов в совокупности, сравнив масштабность кампаний с выборами в различных регионах страны. Особый акцент глава крайизбиркома сделал на отдельной аналитике по работе территориальных избирательных комиссий с избирателями. Была отмечена работа комиссий, которая заслуживает наибольшего внимания коллег, а также необходимость поиска новых методов по созданию максимально комфортных условий для граждан. Председатель краевой комиссии отметил также отсутствие значимых проблем и серьезных нарушений избирательных прав граждан.

Заместитель председателя Игорь Михеев проанализировал судебную практику по итогам избирательных кампаний. Он также обратил внимание на особенности поступивших обращений, которые были рассмотрены территориальными избирательными комиссиями и избирательной комиссии Краснодарского края.

Секретарь краевой комиссии Наталья Турищева посвятила своё выступление деятельности комиссии по контролю за распространением агитации и работе с избирательной документацией.

Начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края рассмотрели деятельность комиссий на отдельных стадиях избирательного процесса, соответствующих профильным направлениям возглавляемых ими отделов. Были обсуждены вопросы в сфере ведения информирования, актуализации сведений в системе ГАС «Выборы», проверки сведений о кандидатах и ведения специальных избирательных счетов. Не остались без внимания задачи на ближайшее время.

IMG_8290.JPG

XFIR0372.JPG



Вернуться назад Поделиться: