День избирательной системы Краснодарского края отметили в Геленджикском районе.




13.12.2019

Сегодня, 13 декабря 2019 года в малом зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры, искусства и досуга» прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию избирательной системе Краснодарского края.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Елена Василенко, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Михаил Димитриев, члены территориальной и участковых избирательных комиссий, члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская, средства массовой информации.

Сегодня в организации и проведении выборов на территории муниципального образования город-курорт Геленджик задействовано 9 членов территориальной избирательной комиссии Геленджикская и 567 членов участковых избирательных комиссий. Благодаря высокопрофессиональной работе членов избирательных комиссий в крае и в нашем районе решаются сложные задачи подготовки и проведения выборов всех уровней. Этот день по праву может считаться профессиональным праздником не только для тех, кто непосредственно организует и проводит выборные кампании – членов избирательных комиссий разного уровня, но и всех, кто оказывает поддержку и помощь в проведении выборов. За эти годы многое сделано для того, чтобы завоевать большое доверие и уважение у всех участников избирательного процесса.

В начале мероприятия организаторы выборов посмотрели видеофильм, посвященный становлению и развитию кубанской избирательной системы. Со словами благодарности за добросовестную работу при проведении избирательных кампаний и поздравлением с праздником к участникам избирательного процесса обратился председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Михаил Димитриев. От имени главы муниципалитета его заместитель Елена Василенко поздравила присутствующих с профессиональным праздником. Председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Игорь Гребеник, поблагодарив коллег за слаженную работу и отметил, что в Краснодарском крае День избирательной системы отмечается ежегодно 20 ноября. Региональный праздник был официально учрежден в июне 2017 года. Избирательная система Краснодарского края берет свое начало с проведения первых выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края, которые состоялись 20 ноября 1994 года.

В честь празднования 25-летия избирательной системы Краснодарского края организаторам выборов были вручены Благодарности за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории муниципального образования город-курорт Геленджик от имени главы муниципального образования город-курорт Геленджик, Благодарственные письма Думы муниципального образования город-курорт Геленджик и Благодарности избирательной комиссии Краснодарского края.

За организацию и проведение мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, в том числе приуроченных к празднованию 25-летия избирательной системы Краснодарского края Благодарности председателя избирательной комиссии Краснодарского края были вручены членам Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом и фотографированием на память.

_20191213_121127.jpg

_YJSV0882.jpg

_RGCR1111.jpg

_20191213_122046.jpg

_20191213_122815.jpg

_20191213_123017.jpg

_20191213_123633.jpg

_20191213_124254.jpg


Вернуться назад Поделиться: