Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани




25.12.2019

24 декабря 2019 года, в режиме видеоконференцсвязи с избирательной комиссией Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями. Оно было посвящено вопросам подготовки к предстоящим избирательным кампаниям и обсуждению текущей деятельности организаторов выборов, а также награждению за значительный вклад в организацию и проведение избирательных кампаний организаторов выборов, обеспечивающих функционирование системы ГАС «Выборы.

Первая часть совещания была посвящена рабочим вопросам, которые связаны с текущей деятельностью организаторов выборов. Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках в единый день голосования 8 сентября 2019 года. До руководящего состава территориальных избирательных комиссий и избирательных комиссий муниципальных образований, системных администраторов ГАС «Выборы» была доведена информация об особенностях функционирования и применения новой технологии в процессе голосования избирателей. Предполагается, что в будущем году цифровые участки появятся на территории Краснодарского края, а организаторам выборов предстоит пройти соответствующее обучение. Кроме того, начальники отделов аппарата избирательной комиссии края проинформировали участников совещания о текущих мероприятиях, в том числе связанных с подготовкой к муниципальным выборам 1 марта 2020 года.

Вторая часть совещания была посвящена награждению за значительный вклад в организацию и проведение избирательных кампаний организаторов выборов, обеспечивающих функционирование системы ГАС «Выборы». Системным администраторам ТИК Красноармейская, Приморская г. Новороссийска и Западная г. Краснодара были вручены Почетный знак ЦИК России «За заслуги в организации выборов». За многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий Российской Федерации Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации были награждены системные администраторы ТИК Южная г. Новороссийска и Курганинская.

Церемония награждения продолжилась вручением: памятных писем, подписанных председателем ЦИК России Эллой Александровной Памфиловой, в связи с 25-летием создания Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», а также за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний; Почетных грамот избирательной комиссии Краснодарского края «За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории края и в связи с 25-летием со дня создания ГАС «Выборы»».

В завершение мероприятия заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михееввручил памятные адреса председателю ТИК Хостинская г. Сочи Айку Антрониковичу Хриштакяну и председателю ТИК Тимашевская Любови Ивановне Коломенцовой за их многолетнюю работу в избирательной системе Краснодарского края. В связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе они не смогут находиться в штате сотрудников краевой избирательной комиссии, но планируют продолжить оказывать содействие организаторам выборов в соответствующих муниципальных образованиях.

IMG_9498.JPG

IMG_9499.JPG

QAPV6677.JPG

DSC07650.jpg


Вернуться назад Поделиться: