Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани




Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани 27.01.2020

27 января 2020 года, в режиме видеоконференцсвязи с избирательной комиссией Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко обозначил наиболее актуальные вопросы, которые стали предметом для обсуждения. Он отметил, что для координации усилий избиркомов и органов местного самоуправления на совещание были приглашены заместители глав муниципальных образований.

Председатели территориальных избирательных комиссий, которым предстоит 1 марта 2020 года провести голосование на муниципальных выборах, рассказали о подготовке. Местные выборы пройдут в этот день в четырех сельских поселениях Краснодарского края.

Обсуждались вопросы формирования новых схем избирательных округов на выборах представительных органов городских округов и муниципальных районов, которые предстоит провести в единый день голосования 13 сентября 2020 года в плановом режиме в связи с истечением срока полномочий данных органов.

Также рассмотрен вопрос о порядке образования новых избирательных участков. Организаторам выборов предстоит реализовать мероприятия, связанные с формированием новых составов участковых комиссий. Указанный вопрос особенно актуален с учетом роста количества жителей в регионе.

В завершение мероприятия начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края сформулировали основные направления работы по профильным направлениям в рамках текущей деятельности.


Вернуться назад Поделиться: