Семинар с операторами пунктов приема заявлений в избирательных комиссиях и работниками МФЦ по реализации механизма «Мобильный избиратель»




25.03.2020

24 марта 2020 года избирательная комиссия Краснодарского края провела семинар с операторами пунктов приема заявлений в избирательных комиссиях и работниками МФЦ по реализации механизма «Мобильный избиратель», мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Приветственной речью открыли семинар председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и заместитель директора государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Оксана Соколова.

В студии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в семинаре приняли участие председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Геленджикская, системный администратор КСА ГАС «Выборы», операторы пункта приема заявлений территориальной избирательной комиссии Геленджикская, представители (работники) ГАУ КК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в г.Геленджик.

Участниками семинара обсуждалась возможность приема заявлений для голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В ходе семинара был подробно рассмотрен порядок подачи участниками голосования заявления о включении в список участников общероссийского голосования по месту нахождения. Подробно рассмотрены особенности заполнения заявления и осуществления информационного обмена. Для членов избирательных комиссий проведен инструктаж по порядку работы со специальным программным обеспечением в пунктах приема заявлений.

20200324_160238.jpg

20200324_160253.jpg

20200324_160303.jpg


Вернуться назад Поделиться: