Территориальная избирательная комиссия Геленджикская приняла участие в обучении впервые назначенных членов территориальных избирательных комиссий




28 января 2021

Территориальная избирательная комиссия Геленджикская приняла участие в обучении впервые назначенных членов территориальных избирательных комиссий

28 января 2021 года в Краснодаре избирательная комиссия Краснодарского края провела обучение впервые назначенных председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий Краснодарского края. Семинар провели члены избирательной комиссии Краснодарского края и руководители отделов аппарата.

В обучении приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Геленджикская Александр Панов и секретарь Светлана Иосифиди.

В ходе мероприятия были подробно раскрыты такие вопросы, как источники избирательного права, полномочия комиссий и их основные направления деятельности. Освещены аспекты документационного, информационного и финансового обеспечения, использования ГАС «Выборы», организации работы контрольно-ревизионной службы, основные права и обязанности гражданских служащих, ограничения и запреты, действующие на государственной службе, а также деятельность по повышению правовой культуры избирателей и участников избирательного процесса.

По результатам семинара состоялось тестирование. Все представители 19 территориальных избирательных комиссий, принявших участие в обучении, прошли тест и продемонстрировали достаточный уровень знаний.

DSC01950-1.jpg

DSC01873-1.jpg

DSC01918-1.jpg

DSC01928-1.jpg