В Геленджике прошла стратегическая сессия по развитию курорта

  
В Геленджике прошла стратегическая сессия по развитию курорта 20.07.2020        Специалисты Консорциума Леонтьевский центр - AV Group почти полгода изучали потенциал и проблемы Геленджика. По результатам была проведена презентация стратегии "Итоги диагностики, стратегическое видение и механизмы реализации стратегии "Геленджик-2030".
       В презентации активное участие приняли депутаты городской Думы, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Константин Димитриев, а также представители различных отраслей курорта: медицины, санаторно-курортной, гастрономической сферы, педагоги, спортсмены, духовенство и другие.

      Основное мнение, к которому пришли участники сессии - это то, что Геленджику нужно меняться и меняться быстрее своих конкурентов. Ближайшая стратегия - не увеличение количества туристов, а повышение качества предоставления услуг, а также четкая ориентация - для кого и какой продукт мы представляем.
      Кроме того, специалисты Центра считают важным планомерно развивать все территории курорта - округа, а не только город.

      Председатель Думы Михаил Димитриев акцентировал внимание на том, что анализ возможностей курорта должен быть более точечным и конкретным: необходимо учитывать возрастные группы гостей Геленджика, их интересы и потребности. Это позволит обозначить в стратегии более конкретные цели, к которым идет Геленджик.
    
      Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Константин Димитриев отметил своевременность и необходимость разработки стратегии развития курорта.

Вернуться назад Поделиться: