СМД отчитался о свей работе

  
СМД отчитался о свей работе 05.11.2020 5 ноября молодые парламентарии Думы Геленджика отчитались о своей работе в 2020 году.
В настоящее время Совет молодых депутатов при Думе Геленджика состоит 8 депутатов.
Елена Судакова, председатель СМД, отчитываясь перед старшими коллегами, рассказала о работе каждого депутата, отметив, инициативность, активность каждого, нацеленность на результат.
В текущем году молодые депутаты активно участвовали в работе, направленной на улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений образования, культуры и спорта. Особое внимание было уделено вопросам капитального ремонта зданий, помещений и детских площадок в дошкольных учреждениях.
Благодаря работе депутатов ряд домов в поселках были переключены с септиков на централизованные сети.
Также парламентариями были организованы и проведены круглые столы, на которых обсуждались вопросы трудоустройства подростков в летнее время, строительство дорожных развязок, готовности образовательных учреждений к новому учебному году, с представителями налоговой̆ службы обсуждалась собираемость имущественных налогов.  
В этом году проведено более 10 интеллектуальных и творческих конкурсов и викторин. В этом году, в связи с введением карантинных мер, депутатами проводились он-лайн мероприятия. Это позволило занять детей, провести конкурсы, не выходя из дома.
Нельзя не отметить спортивную направленность деятельность парламентариев. Так, депутатами проводились утренние зарядки, были организованы походы в горы, а также встречи и мастер-классы с мировыми знаменитостями, а также для несовершеннолетних, стоящих на различных видах профилактического учета, бесплатно проводились занятия.
Хотелось остановиться на работе молодых парламентариев в социальной сфере и патриотическом воспитании молодежи: это занятия с ребятами из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, с трудными подростками, открытые уроки и он-лайн лекции по правовым вопросам.
В год празднования 75-летия Победы депутатами проводились уроки по истории, освещались темы важности сохранения исторической памяти.
Конечно же были сказаны слова благодарности старшим коллегам – Константину Димитриеву и Татьяне Рой, депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края. Их помощь, поддержка, а иной раз и подсказка, являются важными и значимыми, а опыт и профессионализм – ориентиром.
Принимавший отчет Анастас Николаиди, признал работу Геленджикского СМД удовлетворительной, отметив активность Совета. Передал благодарность председателя СМД КК А.В. Поголова за активную и эффективную работу Совета. Также Анастасом Георгиевичем были даны рекомендации коллегам продолжить работу по дальнейшему развитию молодежной политики на территории муниципалитета.
Как прокомментировал Константин Димитриев, Совет молодых депутатов является движущей силой в Думе. Мы и в дальнейшем будем поддерживать их инициативы и начинания.

Вернуться назад Поделиться: