Депутаты всех уровней обсудили проблемы гостевых домов

  
Депутаты всех уровней обсудили проблемы гостевых домов 19.11.2020          19 ноября, в режиме ВКС состоялось совещание на тему предоставления гостинично-туристских услуг в средствах размещения, в котором приняли участие депутаты геленджикской Думы, а также их мролодые коллеги - члены СМД при Думе - Михаил Димитриев и Иван Павлиди.
          Совещание проводила Светлана Бесссраб, депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
          На связи были депутаты Госдумы Владимир Синяговский, Вячеслав Фетисов, первый зампред комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин, и.о. министра курортов и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина, министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко, руководители профильных управлений администрации Геленджика.
          Андрей Булдин отметил, что на Черноморском побережье Краснодарского края и республики Крым рассмотренный вопрос является актуальным и очень острым. Значительная часть населения в летний период принимает отдыхающих в своих домах. Они готовы работать открыто, платить налоги. Наша задача – разработать такой порядок ведения деятельности, который бы не ущемлял права собственников, а позволил законно вести гостинично-туристскую деятельность в гостевых домах.
          И.о. министра Марией Золотухиной было предложена возможность применения смешанных налоговых режимов при ведении коммерческой деятельности в гостевых домах.
По итогам встречи Иван Павлиди отметил, что необходимо доработать порядок и механизмы ведения гостинично-туристской деятельности в средствах размещения. Даная деятельность для жителей побережья является традиционной, которые также являются субъектами малого предпринимательства, официально зарегистрированы, платят налоги. Наша роль в поддержке малого бизнеса, создания благоприятных условий для работы и развития.

Вернуться назад Поделиться: