Молодой парламентарий Василий Лепихин провел классный час с кадетами из 4-й школы

  
Молодой парламентарий Василий Лепихин провел классный час с кадетами из 4-й школы 25.11.2020        Молодой парламентарий Геленджикской Думы Василий Лепихин в школе №4 провел классный час с ребятами из кадетского класса на тему выбора будущей профессии.
Василий Лепихин рассказал ребятам, что выбор профессии определяется многими факторами — природными наклонностями, доступностью образования, конъюнктурой рынка труда, культурной средой воспитания. Так или иначе, работа должна приносить не только достойный заработок, но и моральное удовлетворение — в таком случае можно говорить об уверенности в завтрашнем дне. Будущая профессия является основным звеном для осуществления нормальной жизнедеятельности человека. Поэтому очень важно выбирать профессию именно ту, где можно проявить себя с хорошей стороны, быть нужным для общества. Сейчас в контексте с работой все чаще идет речь о наиболее полном раскрытии интеллектуального, творческого и личностного потенциала.
       Как отметил Василий Лепихин, сегодня рамки расширились настолько, что очень легко растеряться — особенно молодым людям, которые еще не разобрались, к чему же их тянет больше всего.
То, чем будет заниматься человек в будущем, существенно будет влиять на финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, на всю жизнь в целом. Однако перед тем, как стать специалистом в определенной отрасли, приходится проделать немалый путь, начиная от самой мысли «кем быть» и заканчивая получением всех необходимых знаний и опыта для работы. Проблема выбора профессии должна рассматриваться и в самой школе. Здесь как нигде проявляются способности учеников, оцениваются их знания, прослеживается уровень коммуникабельности в общении со сверстниками и учителями.

Вернуться назад Поделиться: