Совет молодых депутатов при Думе МО город-курорт Геленджик стал лучшим в крае

  
Совет молодых депутатов при Думе МО город-курорт Геленджик стал лучшим в крае 25.02.2021

Как рассказал председатель профильного комитета, глава Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов, победители конкурса определены решением краевой комиссии.

Среди Советов, созданных при представительных органах городских округов, первое место занял Совет молодых депутатов при Думе МО город-курорт Геленджик.

Среди Советов при представительных органах муниципальных районов: первое место у СМД Кореновского района, второе – у СМД Динского района и третье – у СМД Красноармейского района.

За победу в конкурсе СМД городского округа и СМД трех муниципальных районов получат из краевого бюджета в общей сложности 9 миллионов рублей. Эти средства пойдут на строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок в муниципалитетах региона.

Что касается конкурса на звание лучшего комитета, то победителем в нем признан комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности. Этот комитет СМД будет награжден дипломом ЗСК.

Комментируя итоги конкурса, председатель ЗСК отметил значимость института молодых депутатов Кубани. По словам Юрия Бурлачко, за 15-летний срок своего существования Совет стал реальной школой профессионализма для молодых политиков. Также глава регионального парламента добавил, что в рамках СМД идет подготовка компетентных управленцев, ребята совершенствуют свои навыки в конкретной работе, во взаимодействии со своими старшими коллегами в комитетах ЗСК. На прошлой неделе для членов СМД Законодательным Собранием был организован учебный семинар, в ходе которого перед ними выступили опытные лекторы и специалисты в разных областях, пополнив багаж молодых депутатов новыми знаниями и ответив на интересующие их актуальные вопросы.

Говоря об итогах краевых конкурсов для СМД, председатель ЗСК отметил, что их победители прошли непростой отбор, жесткую конкуренцию.

«Определены лучшие из лучших. Пусть их награждение будет стимулом для всех остальных членов Совета молодых депутатов. У каждого из них есть возможности профессионального роста, и членство в Совете поможет каждому раскрыть свой потенциал», – подытожил, комментируя принятие постановлений на сессии, Юрий Бурлачко.

Вернуться назад Поделиться: