ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦОБЪЕКТОВ ГЕЛЕНДЖИКА

  
ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦОБЪЕКТОВ ГЕЛЕНДЖИКА 11.03.2021 В рамках подготовки к очередной сессии, свои заседания проводят члены постоянно-действующих депутатских комиссий. Заседание комиссии по экологии, градостроительству, региональному использованию земли и природных ресурсов было посвящено итогам строительной отрасли курорта в 2020 году.

Депутатов интересовало проектирование и строительство важных для города объектов. Это школа на 1550 мест на улице Пионерской, детского сада в с. Кабардинке, спортзала в с. Пшаде. Их строительство парламентарии взяли под свой контроль.

О ходе реализации программы «Доступная среда» депутатам отчиталась начальник управления ЖКХ. По ее информации, исполнены пять из шести запланированных мероприятий: обустроены пандусы и выполнены ремонты в социально-значимых объектах муниципалитета. При этом не благоустроены на пляжных территориях места для маломобильных групп граждан. На своих округах депутаты готовы с населением определить такие места и предоставить информацию в администрацию для проведения работ.

Недоработки управления ЖКХ обнаружил аудит эффективности расходов местного бюджета на капитальный ремонт зеленых насаждений, проведенный специалистами счетной палаты. По его результатам руководство управления получит рекомендации по правильности ведения своей деятельности.

Депутаты взяли под контроль и вопрос составления реестра зеленых насаждений.




Вернуться назад Поделиться: