В Геленджике обсудили развитие культурно-туристического потенциала Краснодарского края

  
В Геленджике обсудили развитие культурно-туристического потенциала Краснодарского края 22.06.2021        По инициативе молодых парламентариев Думы Геленджика на базе Культурного центра «Старый Парк» прошла встреча с краевыми законодателями. За круглым столом встретились заместитель председателя ЗСК - председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края - председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. На повестке дня был вопрос о развитии культурно-туристического потенциала Краснодарского края путем создания уникальных объектов показа и отдыха. В дискуссии участвовали молодые депутаты Думы Геленджика Михаилом Димитриевым, Александром Алексеевым, Анастас Николаиди, представители администрации Краснодарского края и муниципалитета, деятели культуры и искусства Геленджика. В этот день основными вопросами обсуждения стали техническая часть и юридические аспекты проекта.
       Как отметили молодые парламентарии, культурный туризм обладает большим гуманитарным потенциалом, включающим в себя художественные, духовные, моральные и интеллектуальные аспекты человеческой жизни. В свою очередь, использование потенциала историко-культурного наследия призвано не только привлечь туристов, но и сохранить фундаментальную основу самобытности региона.
Следовательно, создание благоприятного имиджа региона позволяет решать целый ряд проблем, в частности стимулирует экономическое развитие региона, обеспечивает привлечение большого числа туристов, стимулирует внимание общественности к историко-культурному наследию предков, активизирует деятельность по его сохранению, обеспечивает преемственность поколений, с одной стороны, и обмен культурными традициями с другими народами, с другой. Кроме того, культурный туризм предполагает широкое использование потенциала культурного наследия в качестве основы для утверждения в обществе идеалов толерантности, уважения к другим культурам, солидарности человечества в целом, принятия многообразия культур.

Вернуться назад Поделиться: