Главная гордость нашего региона — люди, которые здесь живут и работают!

  
Главная гордость нашего региона — люди, которые здесь живут и работают! 16.09.2021        Сегодня, 16 сентября, в Музыкальном театре кубанской столицы состоялось торжество, посвященное 84-летию со дня основания Краснодарского края, куда были приглашены представители различных отраслей экономики и сфер жизни, внесших значительный личный вклад в развитие региона.
       Геленджик на мероприятии представляли глава курорта Алексей Богодистов, заместитель председателя Думы Елена Турецкая, руководитель органа ТОС Дивноморского округа Светлана Канина, сотрудники администрации.
      Вениамин Кондратьев, глава краевой администрации, приветствуя собравшихся в зале театра, отметил, что люди, живущие на Кубани, отличаются особой работоспособностью, трудолюбием. Особенно это проявляется в тяжелые годы и в условиях новых испытаний.
      Нам повезло жить в одном из лучших уголков России — красивом, экономически успешном, развивающемся и сильном крае. Мы гордимся высокими урожаями, популярными курортами, красивыми и благоустроенными городами. Но главная гордость нашего региона — люди, которые здесь живут и работают.
     «Времена были разные. И сегодня жизнь преподносит нам новые вызовы. Важно не растеряться, мобилизоваться и самим обеспечить рост экономики и качество жизни», - сказал Вениамин Кондратьев.
     Губернатор также подчеркнул, что только в единстве и согласии можно привести наш край к новым успехам и свершениям.
     Юрий Бурлачко, руководитель регионального парламента    , в своем обращении уделил особое внимание уверенному развитию края за последние годы.
    За это время на Кубани укрепилась экономика, ключевые ее сферы демонстрируют положительную динамику. Эти достижения, по мнению Юрия Бурлачко, результат слаженной работы всех жителей края, предприятий, ветвей и уровней власти. Это показатель эффективной региональной политики. А также результат поддержки федерального центра.
    «Сейчас есть полная уверенность в том, что у Кубани большие перспективы. У нас крепкая экономика, талантливые и трудолюбивые люди. Благодаря вам в этот непростой год, когда пандемия и природа нас испытывали на прочность, край показал достойный результат», - акцентировал Юрий Бурлачко, обращаясь к людям труда.

Вернуться назад Поделиться: