В ГЕЛЕНДЖИКЕ ЗДОРОВО ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

  
В ГЕЛЕНДЖИКЕ ЗДОРОВО ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! 04.04.2022 3 апреля, все активные горожане присоединились ко Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

В рамках акции состоялся марафон на 6 км или 10000 шагов, которые необходимо в среднем проходить каждому здоровому человеку ежедневно, чтобы держать себя в тонусе.

В мероприятии приняли участие более 200 человек.

А молодые парламентарии Анастас Николаиди и Василий Лепихин перед стартом провели для участников марафона разминку.

Участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и море позитива.

«Нас сегодня объединил спорт. Мы, все вместе, преодолели дистанцию в 6 км. Некоторым поначалу она показалась очень длинной и сложной. Но, сделав первые шаги, да еще в команде единомышленников, ни у кого не осталось сомнений, что и эта планка будет взята!»- поделился впечатлениями Анастас Николаиди.

«Готовя эту акцию мы хотели показать какие позитивные эмоции приносят занятия спортом, здоровый образ жизни. И даже простая ходьба улучшает настроение, помогая справиться с депрессией и тревогой. Шагая в хорошем темпе, вы развиваете сердце и легкие. Доказано: чем больше люди ходят, тем ниже смертность — в любом возрасте!» - отметил Василий Лепихин.


Вернуться назад Поделиться: