Депутат из Геленджика стал почетным гостем Чемпионата России по кикбоксингу

Депутат из Геленджика стал почетным гостем Чемпионата России по кикбоксингу 11.04.2022     В прошедшие выходные в городе-курорте Анапа состоялся финал Чемпионата России по кикбоксингу. Почетным гостем мероприятия стал молодой депутат Гелендикской Думы Анастас Николаиди. Он приехал поддержать спортсменов по приглашению анапских коллег.

Также гостями чемпионата стали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Республики Калмыкия, президент Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков, мэр Анапы Василий Швец.

Как отметил Анастас Николаиди, соревнование — это важное мероприятие, которое позволяет спортсменам проявить себя, показать свои умения. Еще более отрадно, что чемпионат такого уровня прошел в Краснодарском крае.

Мы, молодые депутаты, со своей стороны будем продолжать оказывать содействие и помощь в их организации на различных уровнях, проводить спортивные мероприятия в своих городах, поддерживать начинающих спортсменов.

А внимание гостей чемпионата такого уровня является дополнительной мотивацией для нашей работы в этом направлении.

Анастас Николаиди в прошлом спортсмен, занимался этим видом спорта с 12 лет. Участвовал в соревнованиях разного уровня.Так, в 2001 году Анастас Николаиди занял 1-е место на чемпионате Европы, в том же году выиграл Всероссийские соревнования, неоднократно становился чемпионом Первенства Краснодарского края.

В 2001 году выполнил норматив мастера спорта по кикбоксингу, а сейчас - Член Федерации кикбоксинга Краснодарского края.

Сейчас парламентарий озабочен развитием спорта в Геленджике, в свободное время проводит тренировки с детьми и подростками, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию, курирует строительство спортивных объектов на территории курорта, является председателем постоянной комиссии Думы по физической культуре, спорту и здравоохранению.