Открыт турнир «Кубок Победы»

Открыт турнир «Кубок Победы» 15.04.2019 13 апреля 2019 года в с. Дивноморское на стадионе «Юность» был открыт турнир по мини-футболу «Кубок Победы», приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Идея проведения данного турнира, зародилась в 2015 году при поддержке руководства города и Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик.
В этом году пройдет юбилейный турнир, пятый по счету,и будет посвящен Новороссийско-Таманской операции, которая проходила в ходе Великой Отечественной войны с 10 сентября по          9 октября 1943 года.  Операция, длилась 30 суток и стала заключительной частью битвы за Кавказ.
«Операция по освобождению Новороссийска, разработанная в Геленджике, стала классической операцией взаимодействия всех родов советских войск периода Великой Отечественной войны. И сегодня она является образцом мужества, героизма и беспримерного подвига советских воинов. В связи с нарастающим интересом к турниру, численность участников возрастает, так вот в этом году количество футбольных команд участников достигло 12», - сообщил заместитель председатель Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Василий Лепихин.
Председатель Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Анастас Николаиди открыл турнир приветственными словом, пожелав всем удачи и хорошей игры. «Благодаря проведению турнира, мы не просто популяризуем здоровый образ жизни, но и сохраняем память о героическом подвиге народа, защитившего свою Родину для подрастающего поколения», - отметил Анастас Николаиди.

Вернуться назад Поделиться: