В преддверии Дня Великой Победы, сотни жителей и гостей курорта почтили память героев-артиллеристов на мемориальном комплексе «Батарея капитана Андрея Зубкова»

В преддверии Дня Великой Победы, сотни жителей и гостей курорта почтили память героев-артиллеристов на мемориальном комплексе «Батарея капитана Андрея Зубкова» 08.05.2019 В преддверии Дня Великой Победы, сотни жителей и гостей курорта почтили память героев-артиллеристов на мемориальном комплексе «Батарея капитана Андрея Зубкова».
Батарея капитана Зубкова - это живой памятник тем, кто внес огромный вклад в освобождение Новороссийска. Это памятник командирам и рядовым бойцам, доблестным защитникам нашего народа.
Ежегодно в преддверии праздника Великой Победы жители и гости большого Геленджика, а также города-героя Новороссийск, собираются на Мемориальном комплексе «Батарея №394 капитана Андрея Зубкова», чтобы почтить память героев-артиллеристов, которые мужественно сражались с врагом.
В этом году митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, также собрал огромное количество участников. Вспомнить тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, принести им слова благодарности за бессмертный подвиг пришли главы двух соседних городов, депутаты, ветераны, труженики тыла, руководители организаций и предприятий, школьники, студенты и гости Кубани.
Михаил Димитриев, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик и его коллеги молодые парламентарии Анастас Николаиди, Елена Судакова, Василий Лепихин и Дмитрий Хотлубей также приняли участие в митинге, вспомнили историю освобождения города, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к постаменту мемориального комплекса.


Вернуться назад Поделиться: