Молодые парламентарии приняли участие в семинаре по созданию новых инструментов развития городской среды

Молодые парламентарии приняли участие в семинаре по созданию новых инструментов развития городской среды 08.07.2019 В прошедшую субботу, 6 июля 2019 года, депутаты Думы и члены Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Михаил Димитриев, Анастас Николаиди и Андрей Кутузов совместно с представителями администрации и руководителями ресурсоснабжающих предприятий приняли участие в семинаре «Новые инструменты развития городской среды в России».
Семинар был организован в рамках подписанного в прошлом месяце на Петербургском Международном экономическом форуме трехстороннего соглашения между главой Геленджика Алексеем Богодистовым, губернатором Кубани и генеральным директором АО «Дом.рф» о благоустройстве и создании новых общественных зон на территории нашего курорта.
Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин отметил, что для Геленджика развитие комфортной городской среды является жизненно необходимой задачей, поскольку является важнейшей составляющей имиджа, а значит, имеет прямое влияние на экономику.
Основой для будущих перемен станет передовой принцип развития городов России на сегодняшний день – это комплексный подход. На семинаре были представлены стандарты комплексного развития территорий, механизм расчета индекса качества городской среды, а также теория всестороннего благоустройства открытых общественных пространств с практическими примерами.
«Геленджик взял курс на комплексное благоустройство. Сейчас необходимо осваивать современные механизмы развития городской среды и применять их на деле», - отметил председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, член Совета молодых депутатов Михаил Димитриев.

Вернуться назад Поделиться: